LEDIEU, Alcius - GARET, Maurice - LEDIEU, Alcius - GAUDEFROY, Léon - Divers auteurs

Lot 195
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 13EUR
Les fabliaux dans la tradition - Chansons picardes. Concours de 1903 - Conférence sur Hector CRINON - La Réderie et les Rédeux. - Concours de Définitions - Baptêmes, Mariages, Enterrements - Les animaux dans les traditions populaires en Picardie.Plaquettes reliées dans un in-12, bradel papier peint post.Textes sur le folklore picard des Conférence des Rosati Picards. 1903, 1904, 1905 et 1906. Plusieurs sont numérotés, tirés à petit nombre.