Ens. de 3 ouvrages - Picardie - JOUANCOUX,... - Lot 193 - Coutau-Bégarie

Lot 193
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 52EUR
Ens. de 3 ouvrages - Picardie - JOUANCOUX, J.-B. Esssai sur l'origine et la formation du patois picard avec l'indication sommaire des lois de la transformation des mots et leur application à la recherche de quelques étymologies picardesAmiens, 1873. In-12, rel. demi-toile ocre. Rare (Macqueron 457) Picardie - CORBLET, Jules Hypothèses étymologiques sur les noms de lieux de PicardieSt-Germain en Laye, de Beau, 1851. In-8 sous emboîtage (Macqueron 25) Picardie - CORBLET, Abbé Jules Hagiographie du diocèse d'Amiens Amiens, Prévost-Allo ,1868 5 vols in-8 en percaline noire.