Ens. de 4 ouvrages - Picardie - DARSY, F. Répertoire... - Lot 191 - Coutau-Bégarie

Lot 191
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 103EUR
Ens. de 4 ouvrages - Picardie - DARSY, F. Répertoire et appendice des histoires locales de la Picardie.Amiens, Delattre-Lenoel, 1877 et 1881. 2 tomes in-8, rel. en 1 vol. demi-chagrin Rouge. (Macqueron 636) Picardie - DARSY, F.L.Amiens et le Département de la Somme pendant la Révolution. Episodes historiques tirés des documents administratifsAmiens, Douillet, 1878. (1er vol. seul) Numéroté 41/200). In-8 rel. demi-chagrin grenat (Macqueron 770) Picardie - MALLET, Georges Les rues picardes de Paris. (Contribution à l'histoire de la province picarde)P., Baudelot, 1931. In-8 rel. bradel papier peint main post.. Bel envoi manuscrit de l'auteur, Président des «Francs-Picards» de P. Picardie - DARSY, M. Les prisons en Picardie. Etude historique sur la détention préventive et pénale et sur les prisons anciennes avec 3 pl., dont 1 grande dépl.Amiens, Douillet, 1880. In-8 rel. bradel papier peint main post.. Rare (Macqueron 1202)