Ens. de 2 ouvrages - Picardie - PATTE, Jehan Journal... - Lot 188 - Coutau-Bégarie

Lot 188
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 258EUR
Ens. de 2 ouvrages - Picardie - PATTE, Jehan Journal historique de Jehan Patte, bourgeois d'Amiens (1587-1617) publié sur le manuscrit par M.J.GarnierAmiens, Lemer Ainé, 1863. In-8, demi-basane havane. (Macqueron 2715)Picardie - BELLEVAL, René deTrésor généalogique de la Picardie ou Recueil de documents inédits sur la Noblesse de cette Province par un gentilhomme picard.Amiens, Herment 1859-1860. 2 tomes en 4 vols. 3 vols. in-4 pour le tome premier et 1 vol. pour le tome 2 in-8 avec annexes. Demi-chagrin bleu gris. (Macqueron 10653)