Ens. de 3 ouvrages amiénois - DUSEVEL Histoire... - Lot 187 - Coutau-Bégarie

Lot 187
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 103EUR
Ens. de 3 ouvrages amiénois - DUSEVEL Histoire de la ville d'Amiens depuis les GauloisAmiens, Caron et Lambert, 1848. In-8 demi-chagrin post. Picardie - BRULE, M. Saint-Valery et la Baie de SommeAmiens, impr. du Progrés de la Somme, 1889. In-18 bradel papier peint main post.. (Macqueron 2094) Picardie - JOSSE Hector Notice historique sur le village de Douilly et ses dépendances. Margères, forest et Montizelle. Nombreux dessins d'Edouard Lévêque.Amiens, Ed. Laforest, 1888. In-8, plein maroquin bleu richement ouvragé, gardes en soies. Tranches dorées.