Ens. de 2 ouvrages - Picardie - CAYROL, M.... - Lot 185 - Coutau-Bégarie

Lot 185
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 26EUR
Ens. de 2 ouvrages - Picardie - CAYROL, M. de Samarobriva ou examen d'une question de géographie ancienne Amiens, Machart, 1832. In-8 rel. bradel papier peint main post., couv. cons. Rare. (Macqueron 2697) Picardie - RIGOLLOT Fils Mémoire sur l'ancienne ville des Gaules qui a porté le nom de Samarobriva. Et second mémoire sur l'ancienne ville qui a porté le nom de Samarobriva suivi d'éclaircissements sur Vermand, capitale des Veromandui. Avec 1 pl. HT Amiens, Caron-Duquesne et Boudon-Caron, 1827 et 1828. 2 tomes en 1 vol. in-12, bradel papier peint main post. (Macqueron 2690 et 2694)