Ens. de 4 ouvrages - Impressions amiénoises... - Lot 184 - Coutau-Bégarie

Lot 184
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 77EUR
Ens. de 4 ouvrages - Impressions amiénoises - (DUSEVEL, MELICOCQ) Archives de Picardie. Histoire, Littérature, Beaux-Arts Amiens, Yvert, 1841. In-8 rel. demi-chagrin olive, dos à nerfs à motifs filets caissonnés. De la Bibl. Peigné-Delacourt. (Macqueron 2601) Picardie - CALIPPE, Abbé Charles Les «bonnes gens» d'Amiens et leur cathédrale Amiens,Yvert, 1946. In-8 rel. demi-basane à coins marron.Picardie - DUSEVEL, M.H. Lettres sur le département de la SommeAmiens, Caron-Vitet 1840. (3ème éd. revue et augm.) In-8 rel. demi-chagr. Havane. (Macqueron 604) Picardie - LESTANG de Table de rapports entre les anciennes mesures de longueur, de superficie, de solidité ou de capacité en usage dans le Département de la Somme et les nouvelles mesures Amiens, Darras, 1801. In-12 avec 2 tableaux dépl. Cartonnage muet(Macqueron 1050). Incomplet.