Ens. de 6 ouvrages de littérature - ALAIN... - Lot 179 - Coutau-Bégarie

Lot 179
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 26EUR
Ens. de 6 ouvrages de littérature - ALAIN Le quadrilogue invectif. Ill. de Ch. Hallo. Préf. et mise en franç. mod. par R. Bouvier P., Ed. Universelles, 1946. In-4, demi-chagr. Ex num.ALAINLes ProposNRF 1920.. In-12 rel. demi-chagrin. E.O pour premier tome. ALAIN-FOURNIER Le Grand Meaulnes. Ill. Pierre GandonP., Ed. de Cluny, 1936. In-8 demi-chagrin, tête dorée. Ex num. sur lafuma.HILLESUM, Etty Une vie bouleversée suivie de Lettres de WesterborkP., Seuil, 1985 et 1988. In-12, demi-chagrin. COHEN, Albert Le livre de ma mèreP., NRF, 1979. In-12 br. ESME, Jean d'Thi-Bâ, fille d'AnnamEd. Haussmann, 1956. In-8, demi-chagrin. sur Rives num. 1388.