Ens. de 4 ouvrages - VILLON François - DUBOUT... - Lot 176 - Coutau-Bégarie

Lot 176
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 26EUR
Ens. de 4 ouvrages - VILLON François - DUBOUT Œuvres ill. par Dubout P., Gibert, 1941. In-8, bradel papier peint main post. Ex. num. WILDE, Oscar De profundis, suivi de la Ballade de la Geôle de Reading. Trad. Henry DavrayP., Mercure de France, 1921. In-12, demi-chagrin. ROUQUETTE, L.F. La bête errante. Lith. en 2 tons de Georges TcherkessofP., Rédier (s.d., vers 1950). In-8, demi- basane. Ex. sur vélin Vidalon num. ADES, A. et JOSIPOVICI, A. - LYDIS Le livre de Goha le simple. Préf. Octave Mirbeau. Grav. de Mariette LydisP., La Connaissance, 1926. 2 vols in-12, demi-chagrin. Ex. num. sur vergé de Rives.