FLAUBERT, Gustave

Lot 170
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 39EUR
FLAUBERT, Gustave
Madame Bovary. Ill. coul. de Brunelleschi Gibert Jeunes, 1953. Demi-chagrin havane. Ex. num. FLAUBERT, Gustave Bouvard et Pécuchet P., Lemerre, 1881. In-12, demi-chagrin bleu.Mention de deuxième édition dont on ne connait pas de notice dans les bibliographies. Sans doute le même tirage que l'E.O.