RABELAIS, François

Lot 165
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 129EUR
RABELAIS, François
Œuvres comment. et ill. avec 2 portraits de Rabelais, 10 fig. sur acier par Devéria et 120 fig. grotesques grav. sur bois pour les Songes drolatiques et une carte dépl. du chinonoisP., Dalibon, 1823. 9 vols in-8. Belle reliure de Thouvenin.