LEBLANC, Maurice

Lot 161
Estimation :
100 - 150 EUR
LEBLANC, Maurice
Les aventures d'Arsène LUPIN 1) Arsène Lupin, gentleman-cambrioleur et ill. par Gustave Leroux. 2) Arsène Lupin contre Herlock Sholmès et ill. par A. de Parys. 3) L'Aiguille creuse ill. par Mahut et L. Fontan. 4) 813 ill. par Le Coultre et L. Fontan. 5) Les 3 crimes d'Arsène Lupin ill. Le Coultre. 6) Le bouchon de cristal ill. par N. Nemecek. 7) Les confidences d'Arsène Lupin ill. par Manuel Orazi. 8) Le triangle d'or (2 parties) ill. M. Toussaint. 9) L'île aux 30 cercueils (2 parties) ill. par M. Toussaint et R. Broders. 10) Les dents du tigre (2 parties) ill. par M. Toussaint et R. Broders. 11) L'éclat d'obus ill. par R. Broders et Auer. 12) Les 8 coups de l'Horloge ill. par M. Toussaint et R. Broders. 13) La demoiselle aux yeux verts ill. par R. Broders. 14) L'Agence Barnett ill. R. Broders. 15) Le formidable évènement ill. par R. Broders et Le Coultre. 16) Dorothée, danseuse de corde ill.R. BrodersJeanne Lafitte de 1920 à 1935. In-8 reliés sous emboitage.