Ens. de 21 ouvrages - BENOIT Pierre Alberte... - Lot 157 - Coutau-Bégarie

Lot 157
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 13EUR
Ens. de 21 ouvrages - BENOIT Pierre Alberte (1926 E.0.) - Axelle (1928 E.O.) - Bethsabée (1938 E.O.) - Boissière (1935) - Boissière (1935 E.O.)Erromango (1929 E.O.) -Fort de France (1933 E.O.)Koenigsmark (1934) -La chaussée des géants (1922 E.O.) -L'auto (Nlle sté d'Ed. 1929) - Le déjeuner de Sousceyrac (1931 E.O.) - Le roi lépreux (1927 E.O.) - Le soleil de minuit (1927 E.O.) - Les compagnons d'Ulysse (1937 E.O.) -L'ile verte (1932 E.O.) - Lunegarde (1942) - Mademoiselle de La Ferté (1923 E.O.) - Monsieur de La Ferté (1934 E.O.) - Notre Dame de Tortose (1939) - Saint Jean d'Acre, suivi de la ronde de nuit (1936 E.O.) - Villeperdue (1954) P., Albin Michel, vols in-12 rel. demi-basane, dos passés. Editions en grande partie originales. « l'Auto », P., Nlle sté d'Ed. 1929. In-12, bradel papier peint main post..