Ens. de 3 ouvrages RORET Musée rétrospectif... - Lot 155 - Coutau-Bégarie

Lot 155
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 129EUR
Ens. de 3 ouvrages RORET Musée rétrospectif de la classe 13. Librairie, éditions musicales, reliure. Exposition universelle de 1900P., s.d. In-4, demi-vélin. RORET - LACROIX, FOURNIER et SERE Histoire de l'Imprimerie et des professions qui se rattachent à la Typographie comprenant l'histoire des anciennes corporations et confréries (en la matière) depuis leur fondation jusqu'à leur suppression en 1789 Très nbr. planches, ill noir et couleursP. Delahays (sd), vers 1850 Gd In-8 rel. demi-chagrin rouge, dos à 5 nerfs et tête or d'époque RORET - LENORMAND, Sébastien Encyclopédie du relieur avec 4 pl. dépl.Roret, 1900. In-16, bradel papier peint main post.