DEGAS- VALERY

Lot 153
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 3 606EUR
DEGAS- VALERY
Degas Danse DessinP., Vollard, 1936. In-folio demi-maroquin à bande et plats de vélin. Tête dorée. Couvertures et dos conservés. 26 gravures sur cuivre en couleur et 32 vignettes sur bois dans le texte, d'après des compositions originales du peintre, appartenant pour une bonne part à la collection de Vollard.