Ensemble de 3 livres de MAURIAC, François Genitrix... - Lot 149 - Coutau-Bégarie

Lot 149
Estimation :
100 - 150 EUR
Ensemble de 3 livres de MAURIAC, François Genitrix Illustré par Paulette HUMBERT (Les arts et le livre, 1928. In-8 demi-basane) - Orages. Ill. par COUBINE (A la sphère.1926. Pointes de Coubine, sous étui abimé) - Les beaux esprits du temps. Phototypie d'un manuscrit de Mauriac (Champion, 1925. Grand in-8 sous étui cartonné. 130 ex n. 21 signé par l'auteur).