DEGAS - HALEVY

Lot 145
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 417EUR
DEGAS - HALEVY
La famille Cardinal illustré d'un portrait de l'auteur et de trente-deux monotypes en noir et en couleurs par Edgar Degas. Avant-propos de Marcel Guérin.P., Blaizot ,1938. In-folio demi-maroquin à bande, plats de vélin. Tête dorée. Couvertures et dos conservés. Tirage unique à 350 ex. Ex. numéroté sur vélin de Rives.