Ens. de 5 ouvrages - MAUPASSANT, Guy deSur... - Lot 132 - Coutau-Bégarie

Lot 132
Estimation :
350 - 400 EUR
Result : 167EUR
Ens. de 5 ouvrages - MAUPASSANT, Guy deSur l'eau. Ill. coul. Alfred Le Petit P., Mornay, 1927. In-12, demi-maroquin bleu marine à coins orné, tête dorée. Ex. num. sur Rives. MAUPASSANT Guy de - CARLEGLE La maison Tellier. Ill. coul. de CarlègleP., Ferroud, 1936. In-12, demi-chagrin à coins. Ex. num. sur vélin d'Arches. MAUPASSANT, Guy deMonsieur Parent P., Ollendorff ,1886. E.O. In-12, demi-chagrin à la bradel. MAUPASSANT, Guy de Dix contes ill. par Pierre LeconteEd. Paul Dupont (sd, vers 1930). In-4 demi-chagrin à bandes, rel. orig.d›Evelyne Fortin. Sur les plats et nerfs en long asymétriques sur le dos, tête dorée. Ex. sur vélin blanc num. MAUPASSANT, Guy deLa petite RoqueP., Victor-Havard, 1886. E.O. sans la couv. In-12 demi-basane.