Ens. de 4 ouvrages d'enfantina - DEBERLY,... - Lot 130 - Coutau-Bégarie

Lot 130
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 13EUR
Ens. de 4 ouvrages d'enfantina - DEBERLY, Albert Les Jeux de l'Enfance. Ill. de Gédéon BarilAmiens, Jeunet, 1888. In-12 pleine toile orange. Envoi de l'auteur. WECKERLIN, J.B. - LIX Chansons et rondes enfantines des Provinces de la France ill. 8 dess. en chromotypographie par F.Lix, culs-de-lampe et aquarellesP., Garnier Frères, 1889. In-8 cartonnage éd. signé Tagnier. «Rare en bon état» PIERNÉ, Gabriel - DELAW Sonnez et chantez les matines. Préf. Edmond Rostand. Images de Georges Delaw.Skorp, 1904. In-4 oblong cart. éd. ROBIDA Les Escholiers du temps jadis S.l.n.d., sans éd. sans doute fin 19ème. In-12 , demi-percaline.