Ens. de 3 ouvrages - LAS CASES Mémorial de... - Lot 126 - Coutau-Bégarie

Lot 126
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 129EUR
Ens. de 3 ouvrages - LAS CASES Mémorial de Sainte Hélène ou Journal où se trouve consigné, jour par jour, ce qu'a dit et fait Napoléon durant dix-huit mois. Ill. de 2 cartes dépl. et d'1 plan dépl. P., chez l'Auteur, 1823. E. OROQUEFORT, J.B. Glossaire de langue romane. A sa majesté Joseph NapoléonP., B.Warée, 1808. 2 vols in-8, cart. dos et coins en basane. Même reliure que Las Cases LAS CASES Emmanuel de (écrit LAS CASAS) Mémoires communiquées par lui-même P., L'Huillier, 1819. In-12, demi-veau. Pré-éd.originale.