TESSEREAU, Abraham

Lot 109
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 489EUR
TESSEREAU, Abraham
Histoire chronologique de la grande chancellerie de France P., Le Petit, 1676. In-folio plein maroquin aux armes ecclésiastiques. Dos abimé.SAINTE MARIE, R.P. dele Christianisme naissant dans la gentilité P., Edme Couterot, 1659. In-4 maroquin aux armes. Incomplet Tome 3 seulement. LA HODE Histoire des révolutions de France La Haye, Pierre Gosse, 1738. In-4 plein veau, aux armes du collège Mazarin. Dos abimé. CICERON Ciceronis oraciones Venetis, Johannem Malachinum, 1725. 2 vols in-4 plein vélin. HOUTEVILLE La religion chrétienne prouvée par les faits Paris, Dupuis, 1740. In-4 plein veau. Incomplet Tome 2 seulement MONTFAUCON Les monumens de la monarchie françoise P., Gandouin, 1729. In-folio plein veau. Dos abimé