BELIDOR

Lot 77
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 283EUR
BELIDOR
La science des ingénieurs dans la conduite des travaux de fortification et d'architecture civile... Paris, Jombert, 1729. In-4 plein veau, encadrements à froid. Frottements, manques au dos et aux coins. Papier bien blanc. Complet des 53 planches la plupart dépliantes. Manque le frontispice.