CHAPELAIN

Lot 74
Estimation :
450 - 500 EUR
Result : 1 288EUR
CHAPELAIN
La pucelle ou La France délivrée. P., Courbe, 1656. In-folio plein maroquin, semis de fleurs de lys et encadrement fleurdelysé aux plats, dos à nerfs avec semis de fleurs de lys. Complet des planches dessinées par Vignon. Frottements et quelques rares déchirures sans manques.