Lot 32
50 - 80 EUR
Result : 13 EUR

Ens. de 5 volumes de cuisine - GILBERT, Philéas - DARROUY et Joë HAMMANLe Poisson d'étang Ill. Darrouy et Joë Hamman
Ed. Comité National de l'Elevage et Union des Syndicats de l'Etang vers 1950. In-8, pleine toile. Cuisine - ROBINET, MmeMaison Rustique des Dames. Nbr. Grav.Librairie Agricole de la «Maison Rustique», s.d. vers 1900. 2 vols in-12, pleine toile bleue couv. Cons. Ed. Revue et mise à jour par madame BABET-CHARRETON.Cuisine - DETOEUF, AugustePages retrouvées précédées de 2 études sur l'auteur par G. de Tarde et H. DavezacEd. du Tambourinaire, 1956. In-4, br.Cuisine - DETOEUF, AugustePropos de O.L. Barenton, Confiseur. Préf. Pierre Brisson. Portr. de Roger WildEd. du Tambourinaire, 1971. In-8, demi-chagrin, tête dorée.