Ens. de 2 volumes de chasse - GENEVOIX Maurice... - Lot 17 - Coutau-Bégarie

Lot 17
Estimation :
250 - 280 EUR
Result : 322EUR
Ens. de 2 volumes de chasse - GENEVOIX Maurice - SOULAS Raboliot Ill. de Soulas Ed. Pierre Fénis, 1928. In-4, demi-maroquin à coins. Ex. num. sur pur fil Lafuma. Bois originaux de Soulas.Chasse - GENEVOIX Maurice - OBERTHURLa dernière harde Ill. d'OberthürFlammarion, 1942. In-4, demi-chagrin à coins. Ex. num. sur vélin de Condat.