oeuf en porcelaine blanche, à décor du monogramme... - Lot 451 - Coutau-Bégarie

Lot 451
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 400EUR
oeuf en porcelaine blanche, à décor du monogramme de l'impératrice Alexandra Féodorovna, sur une face et d'une corbeille de fleurs sur l'autre face, dans un entourage bleu. Manufacture impériale, période Nicolas II (1894-1917). H. : 10 cm - L. : 7 cm.