Flûte à champagne, en cristal taillé. Travail... - Lot 391 - Coutau-Bégarie

Lot 391
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Flûte à champagne, en cristal taillé. Travail de la fin du XIXe siècle, Manufacture impériale de Saint-Pétersbourg. H.: 17 cm - L.: 6 cm. Provenance : service de table du ministre de la cour de Nicolas II, le baron Fredericz.