Verre à vin, en cristal taillé, gravé « Vivat... - Lot 390 - Coutau-Bégarie

Lot 390
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Verre à vin, en cristal taillé, gravé « Vivat Carolus ! 1845 » et à décor d'un Bacchus assis sur un tonneau. Travail de la fin du XIXe siècle, Manufacture impériale de Saint-Pétersbourg. H.: 13 cm - L.: 8 cm. Provenance : Général Baron Louis-Karl von Baumgarten (1853-1931).