Etui à allumettes en argent de la Maison... - Lot 385 - Coutau-Bégarie

Lot 385
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
Etui à allumettes en argent de la Maison GRATCHEFF, appliqué du monogramme L. B. sous couronne en vermeil. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : Gratcheff, avec marque du privilège impérial. H.: 6 cm - L.: 5, 3 cm. Poids: 58 grs. Provenance : Général Baron Louis-Karl von Baumgarten (1853-1931).