Ménagère en argent, modèle rocaille, de style... - Lot 359 - Coutau-Bégarie

Lot 359
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Ménagère en argent, modèle rocaille, de style Louis XV, composée de 12 fourchettes, 12 cuillères à soupe, 12 couteaux, 12 cuillères à dessert, 12 cuillères à entremet, 12 fourchettes à entremet, 12 couteaux à fromage et une louche. Les lames des couteaux ont été refaites. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : G.R. en lettres latines, non identifié. Poids total brut : 5k 300 grs.