Paire de bougeoirs en argent, sur base polylobée... - Lot 354 - Coutau-Bégarie

Lot 354
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Paire de bougeoirs en argent, sur base polylobée à décor sculpté de feuilles d'acanthe, de guirlande de roses et de corbeilles de fleurs. Beau modèle. Poinçon titre : 84, Moscou, 1833. Poinçons d'orfèvre : Nicolas Loukich Dubrovine. H. : 26, 5 cm - Diam. : 14, 5 cm. Poids. : 579 grs et 568 grs.