Plateau de service en argent de la Maison... - Lot 353 - Coutau-Bégarie

Lot 353
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 800EUR
Plateau de service en argent de la Maison SAZIKOFF, de forme ovale, à poignées. Poinçon titre : 84, Moscou, 1874. Poinçon d'orfèvre : Paul Féodorovitch Sazikoff, avec marque du privilège impérial. L.: 44 cm - L.: 32, 5 cm. Poids: 1 k 443 grs.