Petite timbale en argent, reposant sur trois... - Lot 350 - Coutau-Bégarie

Lot 350
Estimation :
500 - 800 EUR
Petite timbale en argent, reposant sur trois pieds boules, à décor repoussé de volutes feuillagées et fleuries et de rocailles appliquées de scènes de danseuses et de musiciennes à l'antique en relief, surmontées d'une bordure ciselée et décor de feuillages stylisés, prise à décor d'un oiseau. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1755. H.: 5, 5 cm - Diam.: 5 cm. Poids : 55 grs.