Importante boîte à cigares en argent, de... - Lot 349 - Coutau-Bégarie

Lot 349
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Result : 10 500EUR
Importante boîte à cigares en argent, de forme rectangulaire, intérieur vermeil, couvercle à charnière orné de deux cavaliers en armure et en relief, la prise d'ouverture est sertie d'un cabochon de pierre dure. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçons d'orfèvre : H.I.T., non identifié, actif de 1898 à 1917. H. : 7 - L. : 26, 5 cm. Poids. : 1 k 431 grs.