Petite chope en argent, à décor appliqué... - Lot 348 - Coutau-Bégarie

Lot 348
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 750EUR
Petite chope en argent, à décor appliqué de scènes de danseuses et de musiciennes à l'antique en relief, surmonté d'une bordure ciselée et décor de feuillages stylisés, prise à décor d'un oiseau. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1832. Poinçon d'orfèvre : Madsen Peter, actif de 1813 à 1839. H.: 7 cm - Diam.: 7 cm. Poids : 104 grs.