Petite cafetière en argent, à décor de godron... - Lot 346 - Coutau-Bégarie

Lot 346
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Petite cafetière en argent, à décor de godron gravé d'une guirlande de fleurs, reposant sur un piédouche évasé, manche en bois sculpté. Poinçon titre : 84, Tobolsk, 1776 H. : 16 cm - L. : 9 cm. Poids. : 315 grs.