Cafetière en argent, à décor appliqué de... - Lot 345 - Coutau-Bégarie

Lot 345
Estimation :
2400 - 2600 EUR
Cafetière en argent, à décor appliqué de deux cartouches en rocaille, reposant sur un piédouche évasé, manche en bois sculpté. Poinçon titre : 84, Moscou, 1764. H. : 22, 5 - L. : 12 cm. Poids. : 255 grs.