Étui porte-monnaie en argent niellé, de forme... - Lot 339 - Coutau-Bégarie

Lot 339
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 900EUR
Étui porte-monnaie en argent niellé, de forme carrée, arrondie aux angles, le couvercle s'ouvrant à charnière est orné d'une vue de Moscou, au dos figure un monogramme, intérieur à compartiments en tissu. Très bon état. Poinçon titre : 84, Moscou, avant 1899. H.: 7, 5 cm - L.: 12, 5 cm. Poids : 218 grs.