Icône peinte sur bois, représentant Saint... - Lot 304 - Coutau-Bégarie

Lot 304
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 850EUR
Icône peinte sur bois, représentant Saint Georges terrassant le dragon entouré de six saints orthodoxes (Antipi, Féodor, Emandrine, Antipa, Georges et Kozna). Travail russe du XIXe siècle. Bon état, légères usures. H. : 31 cm - L. : 22, 5 cm.