Mathias Ier, empereur du Saint Empire et... - Lot 237 - Coutau-Bégarie

Lot 237
Estimation :
500 - 600 EUR
Mathias Ier, empereur du Saint Empire et roi de Bohème (1557-1619). Timbale en argent sertie au fond d'une médaille à son profil sur une face et sur l'autre de l'aigle bicéphale des Habsbourg portant la date 1617, intérieur vermeil. Poinçons : 84, Smolensk, 1758-1767, F.A. (non identifié). Poids. : 80 grs. H. : 5 cm - L. : 7, 5 cm.