Maximilien, empereur d'Autriche (1459-1519).... - Lot 236 - Coutau-Bégarie

Lot 236
Estimation :
700 - 900 EUR
Maximilien, empereur d'Autriche (1459-1519). Buste en plâtre polychrome sur piédouche, le représentant en tenue de souverain portant l'ordre de la Toison d'or. Bon état dans l'ensemble. Travail du XIXe siècle. H. : 70 cm - L. : 49 cm.