Bibliothèque du château de Menou. Format... - Lot 221 - Coutau-Bégarie

Lot 221
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 900EUR
Bibliothèque du château de Menou. Format in-folio, dos et coins en maroquin, plaque rectangulaire en maroquin rouge et lettres d'or sur le plat avant. La liste des ouvrages est découpée en douze parties (Religion, Lois, Actes de débats parlementaires, Politique, Droit de la Nature, Arts et Sciences, Agriculture, Histoire, Géographie, Littérature, Romans, oeuvres diverses). Usures du temps.