Histoire généalogique de l'héraldisme. Belle... - Lot 218 - Coutau-Bégarie

Lot 218
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Histoire généalogique de l'héraldisme. Belle reliure en maroquin aux armes d'alliance en lettres d'or d'un comte, dos à nerfs et lettres d'or. Ouvrage daté de 1733, textes en allemand, avec deux ex-libris. Contient des pages de blasons et d'armoiries rajoutées en 1935. Usures du temps. On y joint un Catalogue d'une bibliothèque dite « double de la Bibliothèque du Roi ». Chez P. Gandouin, Paris, 1733. , 546 p., reliure en maroquin, dos à nerfs et lettres d'or. Usures du temps.