Bernardis-Barberis. Aquarelle polychrome... - Lot 214 - Coutau-Bégarie

Lot 214
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Bernardis-Barberis. Aquarelle polychrome représentant le blason de la famille sous couronne de marquis, conservée dans un cadre en bois doré. Accidents au cadre mais bon état dans l'ensemble. H. : 48 cm - L. : 38 cm. Porte au dos l'inscription manuscrite : armes des Bernardis , mère de Monsieur Louis Barberis, père de la comtesse Reiset née Marie Barberis