Etui à cigares en argent et vermeil, légèrement... - Lot 212 - Coutau-Bégarie

Lot 212
Estimation :
300 - 500 EUR
Etui à cigares en argent et vermeil, légèrement arrondi sur les bords, à décor niellé représentant au centre les armes d'une famille noble italienne, dans un encadrement d'émaux polychromes cloisonnés, couvercle à charnières. Travail étranger du XIXe siècle, bon état. Poids : 138 grs. L. : 14 cm - L. : 7 cm - H. : 2, 5 cm.