École française du XIXe siècle.

Lot 259
Estimation :
200 - 300 EUR
Ensemble de 6 lithographies colorées représentant les corps de médecine militaire et plus précisément: le corps des guides, l'infanterie de ligne, le 1er régiment de lanciers, l'artillerie de campagne, l'administration militaire et marine et les chasseurs à pied. Conservées dans des encadrements modernes en bois. En l'état. À vue: H.: 29 cm - L.: 39 cm. Cadre: H.: 32 cm - L.: 42 cm.