DREUX A. ÉCOLE FRANÇAISE DU DÈBUT DU XXe SIÈCLE.

Lot 236
Estimation :
500 - 800 EUR
Portrait d'un officier de la marine française en grande tenue.
Pastel signé en bas à gauche, conservé dans un encadrement moderne en bois doré. Traces d'humidité.
À vue: H.: 97 cm - L.: 70, 5 cm.
Cadre: H.: 115, 5 cm - L.: 98, 5 cm.