ORDRE DE L'AIGLE (Prusse). Modèle commandeur,... - Lot 225 - Coutau-Bégarie

Lot 225
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 829EUR
ORDRE DE L'AIGLE (Prusse).
Modèle commandeur, de 4ème classe, en or et émail avec son ruban. Conservé dans son écrin d'origine en maroquin rouge, intérieur en velours et soie. Petit accident et usures du temps à l'écrin. Insigne: H.: 3, 8 cm - L.: 3, 8 cm.
Poids brut: 11 grs.