ORDRE NATIONAL DU MÉRITE CIVIL (Bulgarie).... - Lot 216 - Coutau-Bégarie

Lot 216
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 191EUR
ORDRE NATIONAL
DU MÉRITE CIVIL (Bulgarie).
Modèle commandeur, composé de son insigne en vermeil et émail, avec son ruban cravate. Conservé dans son écrin d'origine en percaline rouge, intérieur en velours et soie de la Maison Joh. Schwerdtner à Vienne. Manque un élément, en l'état.
Insigne: H.: 6, 5 cm - L.: 6, 5 cm.
Poids brut: 40 grs.