École française du XVIIIe siècle.

Lot 210
Estimation :
600 - 800 EUR
Plan dessiné de la bataille de Hoesstet le 13 août 1704.
Pointe noire sur papier avec rehauts d'aquarelle conservée dans un encadrement en bois doré. Légères humidités mais bon état, manques au cadre.
À vue: H.: 53, 5 cm - L.: 43, 5 cm.
Cadre: H.: 40, 5 cm - L.: 52 cm.